Жители Жиганска проголосовали за «сухой закон»

В селе Жиганск Жиганского национального эвенкийского района в единый день голосования, 9 сентября, состоялся местный референдум о запрете продажи алкогольной продукции и пива на территории села.

«В результате референдума решение о запрете продажи спиртных напитков приняли 62,52% населения, это 854 человека. Против проголосовали 35,58%, или 486 человек», — сообщает пресс-служба Ил Тумэна. 

Общее число участников местного референдума составило 2 тыс. 365 человек.

 

Экс-министр здравоохранения Якутии оштрафован за нарушение сроков оплаты по госконтрактам
Лучший комментарий
11.09.2018, 16:31
486 твердо настроены продолжать
Комментарии 32
  • 11.09.2018, 16:31
    486 твердо настроены продолжать
  • 11.09.2018, 16:33
    Sjan, 486 это мужики, а остальные бабы
  • 11.09.2018, 16:37
    Наоборот 486 проголосовали против алкоголя, а остальные 368 за алкоголь (854 - 486). Так что 368 мужики, а 486 бабы
  • 11.09.2018, 16:40
    Ээ извиняюсь, не так понял. Первый и второй комментаторы правы :)
  • Кеша Неважнов
    11.09.2018, 16:49
    Sjan, :)
  • 11.09.2018, 16:59
    А где союз "в". Приветствуем гостей "в" Заполярном Жиганске!
  • 11.09.2018, 17:08
    Пипец, надеюсь не доживу до того референдума в Якутске
  • 11.09.2018, 17:21
    Время закупать сахар и дрожи! Булочки печь)))
  • леонид степанов
    11.09.2018, 17:24
    486 Алкаши Врачи наркологи все в Жиганск
  • 11.09.2018, 18:09
    Надо в Якутске такой. Увидим сколько здесь алкашей. Комментаторы выше явно будут против, особенно @boruh
  • 11.09.2018, 18:17
    Жиганские бутлегеры радостно потирают ручки в предчувствии большой наживы! Теперь пузырь водки из-под полы там будет под полторы тысячи стоить, ведь те, кто пил - так и будут пить, и плевать им на цену. А ЗОЖники дураки - кто им теперь из поселкового бюджета денег даст? Раньше в бюджет от продажи алкоголя акциз капал, а теперь - дуля с маком.
  • 11.09.2018, 18:24
    по этим цифрам видно сколько мужчин и женщин проживает в Жиганске))
  • 11.09.2018, 18:29
    854 - за 62,52%??

    486 - против 35,58%??

    1025 - воздержались??

    ИТОГО: 2 тыс. 365 человек

    а если по % посчитать то 1365 человек голосовало

    как считали?
  • 11.09.2018, 18:38
    Ukrainets1977, Не будет, люди сами будут следить за порядком, всяких лавочников-бутлегеров привлекать будут или вон из улуса.
  • 11.09.2018, 18:59
    "Бутлегеры" и "Барыги" - ВПЕРЁД!!! ЗАКОН - на вашей стороне. Налоги и пошлины остались в прошлой жизни. Через так называемый "сухой закон" прошла Америка: итоги всем известны. Но это были не те грабли...
  • 11.09.2018, 19:12
    TAS, во ты замутил, у меня чуть мозг не взорвался))))
  • 11.09.2018, 19:33
    К чему это? Кто не пьёт, тот и не пьёт. Кто пил ,тот найдёт. Это разве борьба ? Наверное,есть и другие способы,методы воздействия. Давайте запретим фрукты, там нитраты и всякая другая фигня. Давайте запретим ещё что-нибудь.
  • вольдемар иванов
    11.09.2018, 20:11
    Вспомните историю, еще никогда и никто не побеждал алкоголь одними запретами.
  • 11.09.2018, 20:13
    Лучше бы провели референдум по вопросу : согласны ли жители села с повышением возраста выхода на пенсию для мужчин и женщин!
  • xsc csds
    11.09.2018, 20:47
    Жиганск этого не выдержит )
  • 11.09.2018, 22:23
    Чингизхан, пьяные мужики это не только проблема семей и жен. Это проблема всего поселка. Ежегодно пьяные убивают, избивают, совершают кражу и т.д. соседей, друг друга, жен, детей, незнакомых людей. Не мешайте вымирающему народу эвенков ухватиться еще за одну ветку надежды. Всецело поддерживаю жиганцев за борьбу народа с зависимостью. То что у коренных народов ''крыша летит'' при употреблении не просто легенда-миф, а научный факт.
  • 11.09.2018, 23:41
    boruh, если будешь хорошо пить то, до открытия моста через Лену и не доживешь))
  • 11.09.2018, 23:44
    Ukrainets1977, за то в свободном доступе не будет алко, алкоголики со временем вымрут, останется трезвое поколение
  • 12.09.2018, 05:07
    Букву "В" пропустили на растяжке?
  • 12.09.2018, 07:45
    В Якутске так же надо...
  • Английский конкистадор
    12.09.2018, 08:17
    Уроды
  • 12.09.2018, 08:36
    Как раз в Жиганск отгрузили баржу с 200 тоннами алкоголя. Кто то наварит космическую сумму... А кто то не доживет до Нового года, утонет, зарежут, замёрзнет от этого алкоголя...
  • 12.09.2018, 09:09
    Мне знакомый рассказывал: в Жиганске можно водку обменять на куль рыбы.
  • mari
    12.09.2018, 09:31
    О будущем нужно думать, о детях!!!
  • 12.09.2018, 12:42
    rolsen1987, Врет ваш знакомый.
    Алкоголь купить в Жиганске не проблема и это не дефицит.
    Менять мешок рыбы на бутылку в Жиганске может только идиот, ну или ваш знакомый.
  • 12.09.2018, 14:54
    YAkutyanin_D, Он не может врать. Ну, наверное, не бутылку, а ящик. И еще говорит, что у них вся рыба заражена паразитами. Поэтому, лучше Жиганскую рыбу не покупать.
  • 12.09.2018, 18:29
    rolsen1987,
    Какой дурак ваш знакомый, фу с таким дружить...
    Ага, типо везде рыба хорошая а вот в Жиганске вся гнилая, какой бред.
    Какая с паразитами, таймень, осетр или нельма?)))
    Вы не слушайте этого дурака.
    Да, когда идет нерест омуля или ряпушки попадаются с паразитами, но это везде, ах да и эта рыба не Жиганска в вашем понимании, она приходит с моря на нерест и нерестится в Жигаском районе и опять уходит в море.
Свежие новости
Обратная связь