19 мин. назад  5  903

Убил из-за собаки

Убил из-за собаки

Житель п. Сангар Кобяйского улуса признан виновным в совершении убийства.

Ночью 11 июля 2015 года  обвиняемый  в состоянии алкогольного опьянения, находясь у себя дома, поссорился со своим знакомым. Конфликт между мужчинами возник из-за того, что потерпевший начал избивать собаку хозяина.

Не стерпев побоев, нанесенных домашнему животному, вооружившись ножом, ее владелец нанес один удар в грудь своего знакомого. От полученного колото-резаного ранения грудной клетки с повреждением сердца мужчина скончался на месте происшествия.

7 октября 2015 года Кобяйским районным судом с учетом первой судимости и раскаяния подсудимого в совершенном деянии он признан виновным  и осужден к 6 годам лишения свободы, сообщает старший помощник руководителя СУ СК РФ по РС (Я) по взаимодействию со СМИ Надежда Дворецкая.

 

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
kuzen
собака-друг человека
Комментарии 46
  • DmitryZ 08.10.2015, 14:01
    6 лет за убийство !!!??? это че блин реклама чтоли !
  • kuzen 08.10.2015, 14:02
    собака-друг человека
  • dnt 08.10.2015, 14:02
    Гринпис в действии =(
  • borey 08.10.2015, 14:03
    Деградация...
  • Tzoy1 08.10.2015, 14:06
    СТ 105 УК РФ. 1. Убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку, - наказывается лишением свободы на срок от шести до пятнадцати лет с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

    Минималку "впаяли".
  • Detmar 4п Ап 08.10.2015, 14:06
    как в ералаше. хулиганы останавливают пацана с собакой. чмырят его.тот терпит.Собака ворчит,хулиганы грозят ей.Что?мою собаку трогать?Пацан встает с земли костыляет хулиганам по шее.Не фиг было собаку трогать
  • Zior 08.10.2015, 14:08
    @DmitryZ, Когда моего убил один утырок знакомого, ему дали тоже 6 лет...так как мы не смогли, ничего добиться из-за его адвоката! Да и деньги тоже по потери кормильца приставы не выбивают, ссылаясь на то что он там не работает сидя в тюрьме, вот где настоящая несправедливость!
    А тут вроде из-за благих намерений!!
  • sValentin 08.10.2015, 14:09
    Печально конечно... Но, я за свою собаку горой! Не дам её обидеть, но убивать не буду! Ибо она часть моей семьи!
  • Всеплохо 08.10.2015, 14:13
    Можно было бы раз так хотел и без ножа заступиться
  • муж-саргы 08.10.2015, 14:15
    С учетом первой судимости и раскаяния окаца 6 лет дают за убийство. Мммдаа. Чет маловато! Действительно как реклама.
  • MiLena_ 08.10.2015, 14:19
    Надо было соседа тоже поколотить, зачем сразу убивать
  • Выключатель 08.10.2015, 14:26
    Может собака соседа укусила?и он ей пинка дал?А в ответ нож в грудь...........
    Как-бы там ни было,убивать человека из-за собаки это перебор........
  • ЮТЕК Юра Тек 08.10.2015, 14:30
    @kuzen, обвиняемый лучший друг собаки
  • ^AMC^ Мария 08.10.2015, 14:35
    жестокое обращение с животными тоже статья. нефиг было нарываться
  • ^AMC^ Мария 08.10.2015, 14:36
    пусть родные погибшего платят штраф.
  • Аморок 08.10.2015, 14:37
    Дикость какая-то...
  • nikonnn 08.10.2015, 14:43
    В США за убийство собаки больше дают.
  • Schultze 08.10.2015, 14:52
    Ну и заголовок
  • leonidick 08.10.2015, 15:03
    Я б его оправдал. Некоторые оюди не стоят страданий животных.
  • cisco Кирилл Болтунов 08.10.2015, 15:10
    неоторые - это такие как вы? которые приравнивают жизнь человека с жизнью питомцев)
  • Peabody 08.10.2015, 15:19
    урок всем живодерам - подумайте 100 раз прежде чем поднимать руку на животное!
  • DsOne 08.10.2015, 15:22
    в фильме Джон Уик всю русскую мафию убил из-за собаки
  • DarVetrov 08.10.2015, 15:42
    @Tzoy1, с учетом первой судимости минималку...
  • DarVetrov 08.10.2015, 15:44
    Избил собаку значит не уважал хозяина.
  • sssv 08.10.2015, 15:54
    Теперь можно собаку завести, нож побольше и кого-нибудь пырнуть. Отмазка стандартная: он мою собаку бил. Причем если есть судимость, то она не влияет на срок. (на правах рекламы суда)
  • ИО 08.10.2015, 15:55
    некоторые собаки лучше некоторых людей... чем юольше я узнаю людей, тем больше мне нравятся собаки и кошки
  • in.69000 08.10.2015, 16:04
    Вот алкаши то! Это же нужно так напиться, чтобы начать избивать собаку.. Человек, явно давно увлекался горячительными напитками, раз у него сорвало крышу.
    Но, а второй мужик, просто напросто защищал своего пса, как говорится, собака-друг человека!!!
  • espex 08.10.2015, 16:32
    Нечего в гостях руки распускать, получил то, что заслужил.
  • Ivanna23 08.10.2015, 17:14
    Я бы за свою собаку тоже заступилась, ибо нечего беззащитное животное трогать, тем более чужое.
  • zxcvb87 08.10.2015, 17:14
    На самом деле собака здесь ни причем. Во всем виноват алкоголь.
  • резус 08.10.2015, 17:40
    опять алкоголь от него одни неприятности
  • bukvar 08.10.2015, 18:00
    не умеешь пить не пей
  • mrnatol Анатолий Безработный 08.10.2015, 18:19
    Человек - человеку волк, собака - друг человека, виновник умер собачьей смертью.
  • Щасвирнус 08.10.2015, 19:01
    Неизвестны детали. Может быть собака покусала убитого, тот дал ей хорошей сдачи, а хозяин пырнул ножом.
  • Metran39 08.10.2015, 19:52
    Вообще все сума что-ли посходили? Действительно деградируем! Как можно убивать из-за собаки?йошкалар!
  • Metran39 08.10.2015, 20:00
    Как максимум должен был кулаками кидаться!
  • Mike_666 08.10.2015, 20:22
    При чём тут собака? Алкашам вообще пофиг из-за чего друг друга убивать.
  • Логистика 08.10.2015, 20:41
    Нехай пинать слабых, браитьев наших меньших. По делом на
  • MssVik Mssvik Viktory 08.10.2015, 21:17
    За что собаку избил? Тоже вопрос.
  • saref 08.10.2015, 21:18
    Просто избил бы его, убивать то зачем.
  • kot72 08.10.2015, 21:45
    со слов одной стороны вы судите, а уьитый уже ничего рассказать не сможет.

    а чтоь оправдать сеья чел и не такое мог наплести...
  • Аланай-бек 08.10.2015, 21:46
    арыгы дьаат, сахалар!
  • daush 08.10.2015, 22:22
    дебил
  • DaTaIzvestna 09.10.2015, 10:32
    Ты в гостях и тебя, к примеру, укусила хозяйская собака? И хозяин ее не остановил? Ну так хозяину и врежь, а потом он тебе. На этом и успокойтесь.
  • Alisa_vin 09.10.2015, 11:47
    в состоянии аффекта сделал наверно поэтому минимально дали