Бешеный волк покусал мужчину в Мирнинском районе

Бешеный волк покусал мужчину в Мирнинском районе

Схватка хищника и человека произошла в Мирнинском районе у рудника "Удачный".

6 января перед ночной сменой, как обычно, 35-летний Руслан Нуритдинов направился в сторону административно-бытового комплекса, где он должен был пройти медосмотр.

- Я шел один, как вдруг заметил, что справа со стороны забора по направлению ко мне кто-то идет, - рассказывает потерпевший. - Вначале я подумал, что это большая собака. Но собак такого размера я раньше не видел. А когда животное приблизилось, я уже понял, что передо мной серый волк. Он был крупный, ростом примерно сантиметров 80, намного больше тех, которых я видел, когда работал на Чукотке на строительстве федеральной трассы. Там мы часто видели волков, но издалека. Такого чрезмерно близкого контакта с хищником у меня не было.

Зверь укусил меня в бедро и за пальцы. Благо, я был в ватных штанах и телогрейке, поэтому раны оказались не такими серьёзными. Я смог встать на ноги, бил хищника пакетом с едой по морде - жить-то хочется. Отбившись, я медленно пошел дальше, шаг не ускорял, потому что не испытывал судьбу, зная, что он все равно побежит за мной. Волк сопровождал меня до лестницы, затем он ушёл.

По словам Руслана Нуритдинова, охотникам и полицейским удалось найти напавшего на человека хищника и застрелить его, после чего волку отрубили голову и отправили в Якутск на экспертизу. Как выяснилось, он не убежал в тайгу, а бродил там же, на территории рудника.  

Пострадавшего госпитализировали с травмами ноги, теперь его ждет курс лечения от бешенства.

Волк, который напал на Руслана Нуритдинова

Егор Сыромятников, заместитель руководителя федерального охотничьего надзора по северо-западной группе районов РС (Я): 

«Волки обычно не нападают, это очень редкий случай. В своей практике такого не припомню. То, что волк проявил агрессию, говорит о том, что он бешеный, голодный или травмированный. В прошлом году несколько волков было убито в Тас-Юряхе и на Мирнинской и Алмазнинской свалках».

По материалам газеты «Городок» (г. Удачный)

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
junior
Мужчина же жив, отбился, волка поймали - хорошая новость!
Комментарии 47
  • Барт 17.01.2014, 09:59
    А есть в Якутии хорошие новости?
  • deuxless 17.01.2014, 10:05
    Волка действительно что-то вынудило кинуться. Вообще большинство хищников людей стараются избегать,тем более если габариты близкие или не больше человеческих.Медведи и те боятся людей, а нападают если их как-то задеть,ну или с глодухи)
  • junior 17.01.2014, 10:07
    Мужчина же жив, отбился, волка поймали - хорошая новость!
  • spy2 17.01.2014, 10:11
    А люди разве лучше волков?

    каждый день насилуют убивают своих же сородичей
    каждый день истребляют братьев своих меньших
    человек вот главный хищник и зверь...
  • T.Corona729 Оксана 17.01.2014, 10:17
    Так-то волк дикое животное, хищник. Меня удивляют такие новости - в цирке тигр (или лев) напал на человека, крокодил чуть не откусил голову человеку, который постоянно устраивает концерты с супер-пупер экстремальными видами головы в пасти у крокодила. По-моему в этом ничего удивительного. Зачастую жаль животных, которых потом безжалостно убивают (про данную новостную тему не говорю, слава Богу, что мужчина жив). Удивительной была бы новость, например, о том, что бешеный воробей накинулся на мужчину и т.д.
  • Guliash 17.01.2014, 10:21
    Повезло мужику, что толстая одежда была. Полярные волки самые крупные в мире. Запросто мог убить. Наверно волк почувствовал, что человек то может и ответить (пакетом с едой), и решил отступить.
  • spy2 17.01.2014, 10:25
    Guliash : Гоп стоп не удался у волка отобрать еду... полиция сработала мгновенно и быстро унижтожило грабителя и отрезали голову и в якутск отправили ...

    Надо полицейским работать так с человеческими грабителями и убийцами и ворами...

  • Анисия_М 17.01.2014, 10:29
    spy2 и то правда, животные редко кидаются на своих, а люди людей убивают, насилуют. Животные на детей вообще не кидаются, а наших детей насилуют свои же(((( печально! Не люди а дьяволы!
  • I_VAN 17.01.2014, 10:30
    Бешеный волк? Может предположительно хотя бы напишете. Что за желтизна.
  • spy2 17.01.2014, 10:31
    Человек унижтожает кормовую базу волков : охотятся все кому захочется...

    кормовая база волков перешла на свалки а там конечно заразы хватает... и есть волк там наверно не хлебушек, а ему мясо нужно наверно ...

    Волки ВРАГ ГОСУДАРСТВА №1 В ЯКУТИИ
    МИЛЛИОНЫ ТУДА ИДУТ НА УНИЖТОЖЕНИЕ ЕГО...
    САМЫЙ КРУТОЙ ПРЕСТУПНИК WANTED WOLF 2014!!!
  • Britt 17.01.2014, 10:33
    Так то человек не хищник, человечество это вирус, это все знают)
  • шоу шоу шоу 17.01.2014, 10:38
    ну понятно, походу год голодной Собаки...
  • spy2 17.01.2014, 10:39
    Где адвокаты волков и других братьев лесных ?
    где лесная братва?

    Почему подаются новости о волках?
    Следите за новостями наверно скоро миллионы пойдут на охоту и отстрел волков...

    Причины :
    кормовая база иссякает
    человек убивает охотится на все подряд ради азарта наживы и просто позабавится на охоте...

    Выход:
    Может хватит уже нагнетать с волками и пугать как детей народ ... а то серенький волчок и тд
    В Сказках и подсознании волк всегда был врагом

    примеры : в англии была охота на лис модным занятием аристократов и дегенаратов
    затравливали собаками ...
    недавно её просто отменили эту охоту...

  • Izyskannyi_Mertvets Izyskannyi Mertvets 17.01.2014, 10:44
    Волки начали нападать на людей...
    Это ответка на клевету, будто они оленей, лошадей тысячами задирают и бедному изюбря кишки выпустили... ))
  • Izyskannyi_Mertvets Izyskannyi Mertvets 17.01.2014, 10:45
    *изюбрЮ

    Опять буквы "я" и "ю" у меня путаются...
  • MVE 17.01.2014, 10:48
    "То, что волк проявил агрессию, говорит о том, что он бешеный, голодный или травмированный" - так, блин, конечно он голодный, волки всегда голодные!
  • Peabody 17.01.2014, 10:50
    люди сами создают себе все проблемы с животными.
    стреляют зайцев тысячами, расстреливают сотнями диких оленей, прокладывают трубы с нефтью прямо по девственной тайге вопреки всем рекомендациям экологов.
    потом все в истерике что хищные звери появились в населенных пунктах. не надо причину игнорировать, иначе дальше будет хуже, надо жить в гармонии с природой, как бы банально это ни звучало. а это значит не делать того, что вредит природе, даже если это означает отказ от сверхприбылей и каких-то радостей
  • Хладнокровный 17.01.2014, 11:01
    Слабак. Помнится недавно человек в схватке с самим медведем одержал верх, а этот слабак...
  • nys3003 17.01.2014, 11:07
    ах вот где эрудиты сидят, нифига вы умные, слаженные, бойкие, пионеры тут собрались на этом сайте , а я вот 2 год не могу нормального парикмахера найти.
  • KHARALAAN 17.01.2014, 11:13
    Странно кусает как собака. Они же прыгают. Часто сзади и зубами в глотку. Попробуй устои если зверь ростом с тебя. Ослабленный какой то зверь был видимо Повезло мужику.
  • MASHAMAN 17.01.2014, 11:19
    гасторбайтеров кушает наверное
  • Змеюка 17.01.2014, 11:26
    Эта новость гуляла по ватсапу чуть меньше месяца назад.Выясняли обстоятельства тогда же.Итог: «утка».Так что,смею предположить,что это неправда.
  • Змеюка 17.01.2014, 11:27
    И фото то же самое.
  • Джексон79 17.01.2014, 11:27
    Почуял пакет с едой, наверное хотел отобрать
  • nys3003 17.01.2014, 11:37
    какая разница волк или собака, сути дела не меняет.
  • мсемен 17.01.2014, 11:43
    у америкосов чтоли есть стрелки, специально охраняют работников от диких зверей, работающих на севере вахтовым методом.
  • SANTER 17.01.2014, 11:49
    что за маразм фотать на деревяшку с монитора
  • nfv Fe Ne 17.01.2014, 11:57
    KHARALAAN

    волк действовал по инстинкту, т.е наносит рану а именно конечностям иногда шее жертвы, рвет жилы, чтобы тот далеко не ушел, далее спокойно проследует по следу настигает уже ослабевшую и убивает без особых усилий, не окажись там построек лестниц, ханабы мужику и ни какие ватники не спасли бы...
  • kolymbur 17.01.2014, 12:02
    всю дичь мы же перебили-а жрать то хочется
  • NUMB 17.01.2014, 12:59
    жить-то хочется :D
  • Arlekino 17.01.2014, 13:02
    Раньше в темные времена от бешенства умирали в страшных мучениях...
  • B_elena 17.01.2014, 13:03
    Он же бешеный,поэтому укусил, причем тут голод.
  • ЮТЕК Юра Тек 17.01.2014, 13:41
    "Волки обычно не нападают, это очень редкий случай" - чо за бред. они травоядные что ли
  • mnemonic14 17.01.2014, 15:12
    Волк - санитар леса. Засрали природу, теперь волк пытается подчистить лес.
    Вообще волк как и другая зверушка - полноправный житель планеты, какого х*я его убили??? Стройте мля заборы, вещайте пленку на деревья, баллончики раздавайте. Нет блин, надо обязательно убить, голову отрезать, всем показать.... да мы хуже волков получаемся. Человеки. Людей 6млрд, а волков сколько? Жил себе да жил волчек в тайге бегал кушал косуль, а тут труба какая то пояаилась, косуля больше не модет ходить где раньше ходила...люди какаие то появились, пойду туда может там еда есть?
    Мусорки одни.. о вон чел какой то идет с едой, пойду добуду себе на пропитание не погибать же! Х*якс убили!
  • mnemonic14 17.01.2014, 15:18
    А давайте не будем ничего придумывать а лучше выделим лимонов 100 (денег же немеряно) и перебъем их к такой то матери! Нечего возле нашей трубы или ям с алмазами бегать людей кусать!!! А потом поплзет какая нить напасть типа зайки переплодятся или косули с оленятами передохнут к чертям от каких нибудь болячек... чс объявим потратим ахулиард на восмтановление бедных травоядных, в заповедники рассадим будем взращивать.
  • Fruit 17.01.2014, 17:27
    а где был главный пиарщик на волках депутат гордумы Афанасий Максимов??? у него еще бригада была по отстрелу волков?!
  • 13sk s k 17.01.2014, 20:26
    жаль lupus,годный зверь,а вот двуного НЕТ.волку отрубили голову-ПЕЧАЛЬ
  • мунечка 17.01.2014, 20:32
    "Отбился от волка пакетом с едой"! Надо было ему эту еду кинуть, да и убежать!!! Ха-ха-ха!
  • Змеюка 17.01.2014, 21:15
    А вообще волк - это единственное дикое животное, которое я уважаю... В детстве перечитала все, что можно, связанное с волками и дикими койотами))
  • defenderr мистер Керш 17.01.2014, 21:48
    жаль рядом водителя минприроды не оказалось
  • bg_life 17.01.2014, 22:53
    сейчас оборотнем станет в ближайшее полнолуние
  • Maks.iz.Vervila 17.01.2014, 23:29
    явно волк изгнан из стаи так как постарел или же заболел ну вот и он решил пожить в районе как собака!
  • xapek xapek xapek 18.01.2014, 00:35
    Волк просто знал что его убьют. Суицидом решил заняться. Или человек оборотнем станет.
  • Ефимовабын 18.01.2014, 08:56
    Ыыы. Сразу вспомнилось видео про то, как мужчина за неделю умер от бешенства. Его тогда кажется покусал енот. Ужас. Я тогда поняла, что с бешенством шутки плохи.
  • vahuzi 18.01.2014, 19:55
    Воли почти все заражены бешенством, всякого рода паразитами. В общем очень опасно даже шкуру убитого волка трогать.
  • Fireball13 19.01.2014, 05:12
    даже еду пожалел для своего здоровья жмот гастер
  • TUYARA_LUKOVA 30.06.2014, 17:20
    ВОЛКИ САНИТАРЫ ЛЕСА кормовая база иссякает
    человек убивает охотится на все подряд ради удовольствия пиф паф я вон охотник я мужиг вот еще погажу в лесу ... а что там в лесу потом будет будет плевать , что потом пожары и хищники в населенных пунктах тоже плевать. Будьте ответственнее не только за себя но за природу в которой живем и его обитателей.
Обратная связь